Рейтинг@Mail.ru
Пропускная способность улиц в зоне платной парковки в ЦАО возросла на 30% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пропускная способность улиц в зоне платной парковки в ЦАО возросла на 30%

Читать в
Пропускная способность улично-дорожной сети в зоне платной парковки в центре Москвы за месяц увеличилась на 30%, сообщил в понедельник заместитель мэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов в интервью телеканалу "Москва 24".

МОСКВА, 3 декабря - РИА Новости. Пропускная способность улично-дорожной сети в зоне платной парковки в центре Москвы за месяц увеличилась на 30%, сообщил в понедельник заместитель мэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов в интервью телеканалу "Москва 24".


Пилотный проект по платной парковке стартовал на 21 улице в центре Москвы 1 ноября. Тариф за пользование городскими стоянками составляет 50 рублей в час. При этом местные жители и инвалиды могут парковаться бесплатно с 20.00 до 8.00.


"Могу сказать, что на участке введения платной парковки пропускная способность улично-дорожной сети увеличилась на 30%. Это дает нам возможность запустить несколько новых маршрутов общественного транспорта, что мы в ближайшие несколько месяцев сделаем", - сказал Ликсутов.


Он добавил, что за месяц действия платной парковки было выдано около 1,2 тысячи разрешений для резидентов, что дает им право в определенные часы парковаться бесплатно. При этом система оплаты парковки работает почти без сбоев.


"Есть единичные случаи, когда sms-ка не проходит, но это в основном связано с качеством связи в Москве. По кредитным картам, по предоплатным картам все работает идеально. Никаких сбоев на сегодняшний день нет", - подчеркнул заммэра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала