Рейтинг@Mail.ru
Более 3 тыс нарушений по землевладению выявили в Чеховском районе Мособласти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 3 тыс нарушений по землевладению выявили в Чеховском районе Мособласти

Читать в
Администрация Чеховского района Московской области завершает работу по инвентаризации земель, в ходе нее было выявлено более трех тысяч нарушений по владению, пользованию и распоряжению землей, сообщили в пресс-службе администрации района.

МОСКВА, 3 декабря - РИА Новости. Администрация Чеховского района Московской области завершает работу по инвентаризации земель, в ходе нее было выявлено более трех тысяч нарушений по владению, пользованию и распоряжению землей, сообщили в пресс-службе администрации района.

 

"Специальная комиссия была создана еще весной этого года по инициативе руководителя муниципального исполнительного органа власти Александра Слободина. И за прошедшие полгода были проверены тысячи правоустанавливающих документов на земельные участки. Результат проверок оказался впечатляющим - выявлено более трех тысяч нарушений по владению, пользованию и распоряжению землей", - говорится в сообщении.

 

Как отмечается в материале, первая попытка провести сплошную инвентаризацию земель была предпринята районной администрацией около 10 лет назад, но тогда задуманное реализовать полностью не удалось.

 

"На этот раз, как считает Слободин, порядок в сфере владения, пользования и распоряжения землей будет наведен. В том числе, путем судебных разбирательств, успешный опыт которых у работников районной администрации уже есть. Например, в деревне Кулаково удалось отстоять березовую рощу. Сейчас работники муниципалитета работают над возвратом земель Никольскому храму", - добавляется в сообщении.

 

Кроме того, главам сельских и городских поселений Слободин поручил выяснить все обстоятельства продажи детских лагерей и изменение вида разрешенного землепользования, в частности, лагерей в Бегичево и Любучанском сельском поселении. Также глава района поручил проверить, кто стоит за продажей крупных земельных участков в Чеховском районе, рассказали в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала