Рейтинг@Mail.ru
Москва неэффективно потратила 15 млрд руб на документы по ремонту дорог - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва неэффективно потратила 15 млрд руб на документы по ремонту дорог

Читать в
Контрольно-счетная палата (КСП) Москвы выявила неэффективное расходование свыше 15 миллиардов рублей, выделенных на подготовку документации для строительства и ремонта дорог в Москве, а также транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), следует из отчета ведомства.

МОСКВА, 3 декабря - РИА Новости. Контрольно-счетная палата (КСП) Москвы выявила неэффективное расходование свыше 15 миллиардов рублей, выделенных на подготовку документации для строительства и ремонта дорог в Москве, а также транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), следует из отчета ведомства.

 

"Установлены факты неэффективного использования бюджетных средств на сумму более 15 миллиардов рублей, в том числе в 2011 году - на сумму свыше 633,2 миллиона рублей", - отмечается в материалах.

 

Данные средства были выделены Москомархитектуре, департаменту строительства Москвы и Мосгосэкспертизе, говорится в отчете.

 

В то же время, неправомерное расходование средств, выделенных на данные цели в прошлом году, не выявлено.

 

Как отмечается в отчете, в адресной инвестиционной программе (АИП) на 2012-2014 годы не определен адресный перечень транспортно-пересадочных узлов, подлежащих проектированию и строительству в текущем году, а госзаказ на разработку проектной документации и строительства 11 узлов, которые должны быть профинансированы в 2012 году, не размещался.

 

Помимо этого, в нарушение нормативных актов Мосгосэкспертиза отказала заказчику в выдаче заключения по проведению экспертизы проектной документации на строительство очистных сооружений на участке четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе.

 

Согласно материалам, по состоянию на 30 мая не была проведена государственной экспертиза проектной документации и не завершено проектирование строительства административно-технического здания для размещения эксплуатационных служб по обслуживанию Лефортовского тоннеля, затраты на оплату проектных работ по которому с 2006 года по 2010 год составили более 25,4 миллиона рублей.

 

Кроме того, выявлено, что средства из бюджета города на выполнение проектных работ по строительству ТПУ в 2011 году не выделялись.

 

По итогам проверки предложено внести соответствующие изменения в адресную инвестиционную программу столицы, урегулировать вопрос по строительству здания для эксплуатационных служб, а также провести инвентаризацию затрат на проектную документацию объектов строительства дорожного хозяйства, не включенных в АИП и программу развития транспортной системы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала