Рейтинг@Mail.ru
"Евроцемент груп" вложит 12 млрд руб в новую линию на "Невьянском цементнике" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Евроцемент груп" вложит 12 млрд руб в новую линию на "Невьянском цементнике"

Читать в
Холдинг "Евроцемент груп" направит около 12 миллиардов рублей в строительство линии по производству цемента сухим способом мощностью 1,3 миллиона тонн в год на заводе "Невьянский цементник", сообщает в понедельник правительство Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 декабря - РИА Новости. Холдинг "Евроцемент груп" направит около 12 миллиардов рублей в строительство линии по производству цемента сухим способом мощностью 1,3 миллиона тонн в год на заводе "Невьянский цементник", сообщает в понедельник правительство Свердловской области.

 

Соответствующее соглашение подписали в понедельник председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, президент "Евроцемент груп" Михаил Скороход, исполняющий обязанности главы Невьянска Светлана Казанцева и генеральный директор "Невьянский цементник" Андрей Земцов.

 

Согласно планам компании, срок реализации проекта должен составить около трех лет. Финансирование строительства предполагается осуществить как за счет собственных средств холдинга, так и путем привлечения банковского финансирования.

 

"Для правительства Свердловской области важно не только то, что инвесторы вкладывают очень весомые средства в модернизацию и расширение производства, но и то, что это новые рабочие места. Тысяча рабочих мест при строительстве линии и 400 рабочих мест уже при работе линии для такого небольшого города, как Невьянск - это очень существенно", - приводятся в сообщении слова Дениса Паслера.

 

Холдинг "Евроцемент груп" объединяет 16 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 40 миллионов тонн цемента, 10 миллионов кубических метров бетона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала