Рейтинг@Mail.ru
Выплата на погашение ипотеки за рождение 3-го ребенка в Удмуртии вырастет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выплата на погашение ипотеки за рождение 3-го ребенка в Удмуртии вырастет

Читать в
Единовременная выплата на погашение ипотечного кредита в случае рождения третьего ребенка по региональной программе "Доступное жилье - молодым семьям" в Удмуртии с нового года увеличится с 200 до 300 тысяч рублей, сообщил в понедельник на аппаратном совещании глава республики Александр Волков.

ИЖЕВСК, 3 декабря - РИА Новости. Единовременная выплата на погашение ипотечного кредита в случае рождения третьего ребенка по региональной программе "Доступное жилье - молодым семьям" в Удмуртии с нового года увеличится с 200 до 300 тысяч рублей, сообщил в понедельник на аппаратном совещании глава республики Александр Волков.

 

Программа "Доступное жилье - молодым семьям" была принята в Удмуртии в 2009 году в рамках реализации республиканской целевой программы "Жилище" на 2005 - 2010 год. Она предусматривает жилищное кредитование молодых семей в ОАО "Сбербанк" по льготной процентной ставке в 5% годовых. Компенсацию разницы между процентной ставкой ипотеки, действующей в банке, и льготной, которую получает молодая семья, компенсирует бюджет региона.

 

По словам Волкова увеличение размера выплаты произойдет с января 2013 года.

 

"Материнский капитал уже за 300 (тысяч рублей), наши 300 тысяч рублей - 600 тысяч рублей на погашение кредита - хорошая сумма. И надо сказать, коллеги, все связано, если проследить три года действия нашей программы, то у нас существенно больше стали рожать второго и третьего ребенка", - сказал Волков.

 

Он также сказал, об изменении возрастных ограничений для участников программы, которые предполагали, что супруги должны быть не старше 35 лет.

 

"Предлагаю с будущего года одного (супруга) оставить. Мало ли, разница в возрасте, главное, чтобы женщине было до 35, чтобы еще детей родила", - пояснил Александр Волков.

 

Изначально программа была рассчитана на пять тысяч молодых пар, но на сегодняшний день, участие в ней приняли более 5,5 тысячи семей. За три года в рамках проекта построены 47 многоквартирных домов. Власти республики планировали закончить программу "Доступное жилье - молодым семьям" в конце 2012 года.

 

Третьего октября глава Удмуртии Александр Волков объявил о продлении сроков действия программы, пообещав добавить - не менее 1 тысячи квартир".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала