Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура проверяет фирму, работавшую в доме в Томске, где произошел взрыв - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура проверяет фирму, работавшую в доме в Томске, где произошел взрыв

Читать в
Прокуратура Томской области проверяет фирму, которая устанавливала натяжные потолки в доме, где произошел взрыв, сообщает в понедельник главное надзорное ведомство.

МОСКВА, 3 декабря - РИА Новости. Прокуратура Томской области проверяет фирму, которая устанавливала натяжные потолки в доме, где произошел взрыв, сообщает в понедельник главное надзорное ведомство.


Взрыв прогремел в пятницу днем в одной из квартир 10-этажного дома в Томске. Дом не газифицирован - взорвался переносной баллон с бытовым газом в квартире на девятом этаже во время монтажа натяжного потолка. По уточненным данным департамента здравоохранения региона, в результате ЧП пострадали 14 человек, девять пострадавших пока остаются в больницах, пятеро выписаны. Погибли двое, по данным СУ СКР по региону, это женщины 1980 и 1981 годов рождения, которые арендовали комнаты в одной из квартир.


"По предварительным данным, причиной взрыва газового баллона явилось грубое нарушение правил техники безопасности при монтаже натяжных потолков работниками одной из строительно-ремонтных фирм... Прокуратура в настоящее время проводит проверку соблюдения организацией, выполнявшей установку натяжных потолков, требований законодательства", - говорится в сообщении.


Ход расследования уголовного дела по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека) находится у прокуратуры на особом контроле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала