Рейтинг@Mail.ru
"ВТБ 24" снизил с 1 декабря ставки по ипотеке в московском регионе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ВТБ 24" снизил с 1 декабря ставки по ипотеке в московском регионе

Читать в
Второй по величине розничный банк РФ "ВТБ 24" с 1 декабря снизил процентные ставки в московском регионе по ипотечным кредитам в рублях с первоначальным взносом от 10 до 60% по всем срокам кредитования, сообщает пресс-служба кредитной организации.

МОСКВА, 3 декабря - Прайм. Второй по величине розничный банк РФ "ВТБ 24" с 1 декабря снизил процентные ставки в московском регионе по ипотечным кредитам в рублях с первоначальным взносом от 10 до 60% по всем срокам кредитования, сообщает пресс-служба кредитной организации.


Согласно пресс-релизу, снижение ставки составило до 0,5 п.п. в зависимости от размера первоначального взноса. При этом отмечается, что такие кредиты являются наиболее востребованными на ипотечном рынке.

Минимальные ставки по ипотечным кредитам в "ВТБ 24" на сегодняшний день составляют 10,9% в рублях.

Банк "ВТБ 24" по объему выданных ипотечных кредитов уступает только Сбербанку . В первой половине текущего года Сбербанк выдал ипотечных кредитов на 192,3 миллиарда рублей, в свою очередь, "ВТБ 24"- на 59,6 миллиарда рублей. Доля Сбербанка в объеме выдачи ипотечных кредитов по итогам первого полугодия 2012 года не изменилась и составила 45%, доля "ВТБ 24" выросла до 13,8% с 11,3%.

"Это снижение ставок затрагивает интересы основной категории клиентов, которые не располагают значительным первоначальным взносом", - цитирует пресс-служба слова старшего вице-президента, директора департамента ипотечного кредитования "ВТБ 24" Андрея Осипова.

Ранее сообщалось, что в планах группы ВТБ в 2013 году нарастить портфель ипотеки до 500 миллиардов рублей, из которых 450 миллиардов рублей будет на балансе "ВТБ 24" и 50-60 миллиардов рублей - на балансе Банка Москвы и Транскредитбанка .

Банк "ВТБ 24", входящий в группу ВТБ, специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала