Рейтинг@Mail.ru
Число погибших при обрушении тоннеля в Японии выросло до 9 человек - Недвижимость РИА Новости, 03.12.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших при обрушении тоннеля в Японии выросло до 9 человек

© TOKYO-SKYTREEВид на ночной Токио со смотровой площадки телебашни Tokyo Sky Tree на высоте 350 метров
Вид на ночной Токио со смотровой площадки телебашни Tokyo Sky Tree на высоте 350 метров
Читать в
Число погибших при обрушении автотоннеля Сасаго к западу от Токио возросло до девяти, сообщило пожарное управление страны, которое в Японии занимается также спасением людей при несчастных случаях и стихийных бедствиях.

ТОКИО, 3 декабря - РИА Новости, Ксения Нака. Число погибших при обрушении автотоннеля Сасаго к западу от Токио возросло до девяти, сообщило пожарное управление страны, которое в Японии занимается также спасением людей при несчастных случаях и стихийных бедствиях.


Тоннель в префектуре Яманаси обрушился рано утром в воскресенье из-за падения потолочных балок. Специалисты считают, что, скорее всего, авария произошла из-за того, что сломались или выпали из пазов болты, скрепляющие балку и потолок. В результате 100-метровая балка, на которой держатся потолочные платформы весом несколько тонн, обрушилась на проезжающие по тоннелю машины. Под завалами оказалось три автомобиля, в том числе микроавтобус и грузовик. Ранее сообщалось о по меньшей мере трех погибших.


Работы спасателей осложняются тем, что обломки внутри тоннеля мешают проходу техники, размельчать бетонные глыбы и раскапывать погребенные машины приходится практически вручную. Обрушение потолка произошло в середине тоннеля, общая длина которого превышает четыре километра.


Тоннель Сасаго был построен в 1977, за все это время болты ни разу не заменялись. В понедельник начинается экстренная проверка автотоннелей аналогичной конструкции, которых в стране насчитывается более 12. Всего в Японии сейчас действуют около 360 тоннелей, построенных более 30 лет назад.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала