Рейтинг@Mail.ru
Земли Минобороны будут использованы в Приморье для строительства жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Земли Минобороны будут использованы в Приморье для строительства жилья

Читать в
Земли Министерства обороны РФ в Приморье, которые перешли в собственность властей края, будут использованы для строительства микрорайонов с доступным жильем, сообщил губернатор региона Владимир Миклушевский.

ВЛАДИВОСТОК, 1 декабря - РИА Новости. Земли Министерства обороны РФ в Приморье, которые перешли в собственность властей края, будут использованы для строительства микрорайонов с доступным жильем эконом-класса, сообщил губернатор региона Владимир Миклушевский.

 

По его словам, массовое строительство жилья в Приморье начнется уже в следующем году. Кроме того, в крае уже реализуется ряд проектов по строительству крупных микрорайонов.

 

"Сегодня ведется строительство в бухте Патрокл. Планируется к застройке еще один жилой район в поселке Трудовое. Это миллион квадратных метров жилья. Кроме того, летом следующего года мы начнем строить кооператив "Остров" для преподавателей ДВФУ (Дальневосточного федерального университета), сотрудников ДВО РАН и многодетных семей", - сказал Миклушевский.

 

Он подчеркнул, что земля кооперативу выделяется бесплатно, поэтому квартиры будут построены на льготных условиях.

 

Строительство доступного жилья - один из пунктов программы по развитию Дальнего Востока. Помимо этого, по мнению губернатора, ключевым направлением программы должно стать развитие собственных экономик регионов. При этом стимулирующим инструментом могут стать налоговые льготы.

 

Миклушевский отметил, что Приморский край уже начал реализацию стратегии развития производств, преимущественно современных, а главное - высокотехнологичных.

 

"Мы придерживаемся стратегии развития высокотехнологичных производств. Например, это автомобильный кластер и нефтехимия. Также в Приморье построят завод по производству сжиженного газа, ведется строительство судоверфи в Большом Камне. На следующей неделе будет презентован проект производства солнечных батарей. Такие высокотехнологичные проекты мы будем поддерживать", - заявил глава региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала