Рейтинг@Mail.ru
Ginza может открыть до 20 ресторанов Jamie's Italian в РФ и на Украине - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ginza может открыть до 20 ресторанов Jamie's Italian в РФ и на Украине

© предоставлено издательством "Эксмо"Обложка журнала Джейми Оливера
Обложка журнала Джейми Оливера
Читать в
Компания Ginza Project договорилась с автором бестселлера "Голый повар", британским телеведущим Джейми Оливером об открытии в России и на Украине до 20 ресторанов Jamie's Italian, сообщает в понедельник газета "Коммерсант".

МОСКВА, 3 декабря - РИА Новости. Компания Ginza Project договорилась с автором бестселлера "Голый повар", британским телеведущим Джейми Оливером об открытии в России и на Украине до 20 ресторанов Jamie's Italian, сообщает в понедельник газета "Коммерсант".

 

"С господином Оливером достигнута договоренность об открытии в России и на Украине 15-20 ресторанов Jamie's Italian (эти заведения шеф-повар развивает совместно с Дженнаро Контальдо)", – рассказал изданию совладелец Ginza Дмитрий Сергеев.

 

Газета отмечает, что уже в 2013 году откроются первые два Jamie's Italian в России — на Петровском бульваре в Москве и на Конюшенной площади в Санкт-Петербурге.

 

Если оглашенные Ginza планы будут реализованы, то сеть Jamie's Italian увеличится более чем на треть – сейчас она насчитывает 30 заведений под этим брендом в Великобритании, Австралии и Объединенных Арабских Эмиратах, указывается в статье.

 

В ней уточняется, что, по словам представителя Ginza, средний чек российских Jamie's Italian составит 30 долларов (это формат демократичных заведений, где средний чек варьируется от 20 до 70 долларов).

 

По подсчетам экспертов, открытие одного ресторана Jamie's Italian может обойтись Ginza в 1,5-2 миллиона долларов, , таким образом, общий объем инвестиций в проект составит минимум 25 миллионов, максимум — 40 миллионов долларов.

 

"Выступит ли господин Оливер соинвестором Ginza по этому проекту, неизвестно. Представители шеф-повара посоветовали обратиться за разъяснениями к российскому партнеру", – добавляется в статье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала