Рейтинг@Mail.ru
Глава комитета по энергетике Петербурга отправлен в отставку - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава комитета по энергетике Петербурга отправлен в отставку

Читать в
Председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Владислав Петров, чьи подчиненные заподозрены в причастности к хищению 3 миллиардов рублей бюджетных средств, в пятницу отправлен в отставку, пишет в своем микроблоге в Twitter пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов.

МОСКВА, 30 ноября - РИА Новости. Председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Владислав Петров, чьи подчиненные заподозрены в причастности к хищению 3 миллиардов рублей бюджетных средств, в пятницу отправлен в отставку, пишет в своем микроблоге в Twitter пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов.


"Губернатор освободил от должности председателя комитета по энергетике Владислава Петрова, по собственному желанию. Заявление подписано. Исполнять обязанности председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению будет заместитель председателя Владимир Кукушкин", - написал пресс-секретарь.


В четверг стало известно, что правоохранители подозревают нескольких чиновников в хищении средств для строительства и капремонта объектов ЖКХ в Санкт-Петербурге, ущерб составил 3 миллиарда рублей.


По предварительным данным, к хищению денег причастны должностные лица комитета по энергетике и инженерному обеспечению государственного учреждения "Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса", а также ряд руководителей коммерческих компаний.


По данным министерства, в частности, в квартире самого Петрова было обнаружено и изъято 18 миллионов рублей, 100 тысяч долларов и 100 тысяч евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала