Рейтинг@Mail.ru
Люди снимали пожар в Томске, а не звонили в службы спасения - очевидец - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Люди снимали пожар в Томске, а не звонили в службы спасения - очевидец

Читать в
После взрыва в жилом доме в пятницу в Томске очевидцы снимали трагедию на сотовые телефоны, вместо того, чтобы сообщать о трагедии в службы спасения, рассказала РИА Новости очевидец Елена.

ТОМСК, 30 ноября - РИА Новости. После взрыва в жилом доме в пятницу в Томске очевидцы снимали трагедию на сотовые телефоны, вместо того, чтобы сообщать о трагедии в службы спасения, рассказала РИА Новости очевидец Елена.

 

Взрыв произошел в одной из квартир девятиэтажки по улице Сибирской, 33. По данным регионального главка МЧС, дом не газифицирован, взорвался переносной баллон с бытовым газом в квартире на восьмом этаже. ЧП произошло при монтаже натяжных потолков. В момент взрыва обрушились два балкона, возник пожар в двух квартирах на девятом и десятом этажах. Кроме того, обрушилось межэтажное перекрытие. Госпитализированы 8 человек, в том числе полуторагодовалый ребенок, один человек погиб.

 

"Мы находились в это время дома с ребенком, услышали оглушительный хлопок. Сначала подумала, что это снег падает, как у нас часто бывает. Выглянули в окно во двор и увидели, что из дома напротив, по улице Сибирской, 33, на уровне девятого и десятого этажей огромный столб дыма, а у самого дома обвалилась стена", - рассказала Елена.

 

По ее словам, она практически сразу стала набирать номер скорой помощи, а затем пожарной службы.

 

"Сначала испытала шок - такой ужас вижу впервые в жизни. Через пару минут позвонила в "скорую". Они не сказали, что уже знают об этом происшествии и приняли сигнал, а вот в "пожарке" сказали, что уже едут туда. Покоробило меня, что сразу после взрыва около дома зеваки снимали или фотографировали на телефон трагедию, а не звонили в службы спасения. Ведь в "скорую" мой звонок, по всей видимости, был первым", - рассказала Елена.

 

По словам очевидца, в доме напротив горели около четырех квартир на девятом этаже. Затем огонь перекинулся на десятый этаж. Из-за дыма, отметила Елена, периодически ничего не было видно.

 

"Надо отдать должное, что очень быстро к дому подъехали кареты скорой помощи и пожарные машины. Сразу установили лестницы, и по одной из них спустилась женщина. Она была одета во что-то белое. Больше людей я не видела, так как подъезд этого дома выходит не на нашу сторону", - сообщила очевидец.

 

После происшествия, по словам Елены, вместе с ребенком в целях безопасности они уехали к друзьям. Улица была наполнена едким дымом.

 

"В доме у нас этого не чувствовалось, но открыв дверь в подъезд, учуяли едкий запах гари, и такая же вонь стояла на улице. Я потом шла по дворам и поняла, что я опасаюсь в принципе ходить по улице. Вот ты живешь, копишь что-то и в какой-то момент из-за глупой случайности ты всего лишаешься. Культуры страхования у нас в стране нет. А не дай Бог, там еще дети пострадали, и это страшно", - добавила собеседница РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала