Рейтинг@Mail.ru
Станция "Пушкинская" в Петербурге закроется на ремонт в начале 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станция "Пушкинская" в Петербурге закроется на ремонт в начале 2013 г

Читать в
ГУП "Петербургский метрополитен" в начале 2013 года планирует закрыть на ремонт станцию "Пушкинская"; открытие вестибюля станции "Невский проспект" с выходом на канал Грибоедова состоится, как и планировалось ранее, в конце текущего года, сообщил журналистам начальник предприятия Владимир Гарюгин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноября - РИА Новости. ГУП "Петербургский метрополитен" в начале 2013 года планирует закрыть на ремонт станцию "Пушкинская"; открытие вестибюля станции "Невский проспект" с выходом на канал Грибоедова состоится, как и планировалось ранее, в конце текущего года, сообщил журналистам начальник предприятия Владимир Гарюгин.

В феврале для горожан закрылась на вход и выход станция "Невский проспект-2", вестибюль которой расположен на канале Грибоедова. Стоимость ремонтных работ оценивалась в 93,68 миллиона рублей.

"В начале 2013 года "Пушкинскую" мы закроем. Также в графике у нас "Нарвская" и "Василеостровская". Мы стараемся закрывать единовременно не более 1-2 станций, иначе будет слишком большая нагрузка. Не определю вас точно по срокам, но в первую очередь нас ждут закрытия станций по первой линии", - сказал Гарюгин.

Он напомнил, что речь идет о восьми станциях первой линии петербургской подземки.

"Владимирскую" мы уже закрывали, сейчас у нас "Пушкинская". На "Нарвской" - серьезные проблемы с эскалаторами, сейчас мы этим занимаемся. Когда будем ее закрывать, пока не скажу. Конечно, и "Площадь восстания", - сказал Гарюгин.

На сегодняшний день в петербургской подземке работают пять линий, насчитывающих 65 станций. Помимо реконструкции руководство метрополитена совместно с властями Петербурга рассматривает возможность строительства к 2025 году 45 новых станций и кольцевой линии метро. Объем финансирования строительства метро оценивается в 30 миллиардов рублей в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала