Рейтинг@Mail.ru
Ростехнадзор передает Москве часть полномочий по надзору за объектами метро - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростехнадзор передает Москве часть полномочий по надзору за объектами метро

Читать в
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) передает правительству Москвы часть своих полномочий по надзору за объектами столичного метрополитена, следует из распоряжения правительства РФ.

МОСКВА, 30 ноября - РИА Новости. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) передает правительству Москвы часть своих полномочий по надзору за объектами столичного метрополитена, следует из распоряжения правительства РФ.

 

Согласно соглашению между Ростехнадзором и столичной мэрией, федеральное ведомство передает осуществление части своих полномочий в области государственного строительного надзора и иных видов госконтроля при проектировании, строительстве, реконструкции, эксплуатации, выводе из эксплуатации и ликвидации объектов Московского метрополитена, уточняется в документе.

 

Мэр столицы Сергей Собянин, который активно приступил к решению транспортных проблем столицы, поставил задачу ускорить темпы строительства метро и построить более 70 километров линий к 2015 году. К 2020 году протяженность линий московского метрополитена должна увеличиться в 1,5 раза - до 451,2 километра, количество станций увеличится до 252. В 2012 году на развитие московского метрополитена выделяется более 100 миллиардов рублей, что почти вдвое больше, чем в 2011 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала