Рейтинг@Mail.ru
Два новых спорткомплекса и три гаража могут построить в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два новых спорткомплекса и три гаража могут построить в центре Москвы

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила реализацию на торгах пяти земельных участков в центре Москвы, на которых планируется построить два физкультурно-оздоровительных комплекса (ФОК) и три гаража, следует из сообщения Москомстройинвеста.

МОСКВА, 30 ноября - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила реализацию на торгах пяти земельных участков в центре Москвы, на которых планируется построить два физкультурно-оздоровительных комплекса (ФОК) и три гаража, следует из сообщения Москомстройинвеста.

 

В частности на улице Рабочая, владение 29Б на участке площадью 0,25 гектара планируется построить ФОК площадью 3,275 тысячи квадратных метров, проект которого был одобрен жителями на публичных слушаниях, уточняется в пресс-релизе.

 

"Еще один ФОК может быть построен по адресу: улица Новолесная, владение 13. Изначально на данном участке планировалось строительство гаражного комплекса. Однако на публичных слушаниях жители выступили против строительства гаража и попросили разместить спортивный объект для молодежи", - добавляется в материалах комитета.

 

В то же время по трем другим адресам жители на публичных слушаниях проголосовали за строительство гаражей, добавляется в сообщении.

 

В частности, на участке на Николоямской улице, владение 52-24, который используется как плоскостная парковка, планируется возведение гаража площадью 3,088 тысячи квадратных метров.

 

На Николоямской улице, владение 47 будет построен гараж площадью 2,972 тысячи квадратных метров, а на улице Радио, владение 10 - гаражный объект площадью 1,702 тысячи квадратных метров.

 

Власти Москвы рассчитывают до 2016 года построить почти 1,5 миллиона машиномест и довести обеспеченность населения местами для хранения автомобилей до 70%. Как ранее сообщал начальник управления подготовки и реализации программ строительства приоритетных объектов Москомстройинвеста Сергей Кожевников, Москва в настоящее время обеспечена парковками лишь на 35%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала