Рейтинг@Mail.ru
Власти Сирии начнут восстанавливать разрушенное во время конфликта жилье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сирии начнут восстанавливать разрушенное во время конфликта жилье

Читать в
Правительство Сирии в ближайшее время планирует начать восстановление жилья, разрушенного в результате продолжающегося в стране многомесячного вооруженного конфликта, сообщает в среду сайт газеты "Аль-Ватан" со ссылкой на заявление спикера сирийского парламента Мухаммеда Джихада аль-Лихама.

ДУБАЙ, 28 ноября - РИА Новости, Маргарита Кислова. Правительство Сирии в ближайшее время планирует начать восстановление жилья, разрушенного в результате продолжающегося в стране многомесячного вооруженного конфликта, сообщает в среду сайт газеты "Аль-Ватан" со ссылкой на заявление спикера сирийского парламента Мухаммеда Джихада аль-Лихама.


"В нынешних условиях правительство и парламентский комитет по национальному примирению прикладывают все усилия для возвращения стабильности, и планируют начать восстановление пострадавших районов, чтобы беженцы могли вернуться в свои дома", - заявил спикер на специальном парламентском заседании, посвященном вопросам жилья и социального развития.


За 20 месяцев вооруженного противостояния властей и повстанцев в Сирии, по разным оценкам, погибли от 20 до 40 тысяч человек, порядка 500 тысяч граждан страны стали беженцами. В Сирии повреждены или полностью разрушены сотни тысяч единиц жилья, школы, мечети и церкви, стране нанесен огромный материальный ущерб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала