Рейтинг@Mail.ru
Первое заявление от ЖСК о предоставлении земли поступило в Фонд РЖС - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первое заявление от ЖСК о предоставлении земли поступило в Фонд РЖС

Читать в
Первое заявление от ЖСК о предоставлении в безвозмездное срочное пользование для жилищного строительства земельных участков поступило в Фонд РЖС, сообщается в пресс-релизе фонда.

МОСКВА, 28 ноября - РИА Новости. Первое заявление от ЖСК о предоставлении в безвозмездное срочное пользование для жилищного строительства земельных участков поступило в Фонд РЖС, сообщается в пресс-релизе фонда.

В материале поясняется, что указанное заявление было подано жилищно-строительным кооперативом «Сигма», созданным из числа 987 научных и инженерно-технических работников Сибирского отделения РАН.

«Данный кооператив ходатайствует о передаче в безвозмездное срочное пользование 26 земельных участков Фонда РЖС общей площадью 86,6 гектара, расположенных в районе поселка Каинская Заимка Новосибирской области», - отмечается в сообщении.

Планируемая потребность ЖСК «Сигма» в жилых помещениях составляет 707 индивидуальных жилых домов, 90 жилых помещений в жилых домах блокированной застройки и 190 квартир в многоквартирных домах, указывается в пресс-релизе.

Также ЖСК «Сигма» представил в Фонд РЖС ходатайство о  предоставлении 109 молодым ученым, являющимся членами данного кооператива, единовременной финансовой поддержки за счет средств Фонда.

 

Ранее сообщалось, что государственная поддержка жилищно-строительным кооперативам при участии Фонда РЖС осуществляется в трех формах – безвозмездная передача земельных участков, безвозмездная передача типовой проектной документации и оказание содействия в обеспечении земельных участков инфраструктурой. Предполагается, что все это позволит снизить стоимость строительства 1 квадратного метра жилья на 25-30%. Кроме того, Сбербанком при содействии Фонда РЖС разработан и утвержден специальный ипотечный продукт для молодых ученых – участников пилотного проекта "Каинская заимка". Данный ипотечный продукт учитывает как ограниченную платежеспособность молодых ученых, так и особенности функционирования жилищно-строительного кооператива.

 

Фонд РЖС создан в 2008 году для реализации участков, находящихся в федеральной собственности, и имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. На участках Фонда РЖС, реализуемых с целью жилищного строительства, обычно возводится 50-75% жилья экономического класса. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала