Рейтинг@Mail.ru
Парковки возле вокзалов РФ могут приносить более 7 млрд руб выручки в год - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парковки возле вокзалов РФ могут приносить более 7 млрд руб выручки в год

Читать в
Парковки, организованные возле российских вокзалов, могут приносить выручку более 7 миллиардов рублей в год. Эти средства можно вкладывать в создание транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), сообщил начальник дирекции железнодорожных вокзалов (филиал РЖД ) Сергей Абрамов.

МОСКВА, 28 ноября - РИА Новости. Парковки, организованные возле российских вокзалов, могут приносить выручку более 7 миллиардов рублей в год. Эти средства можно вкладывать в создание транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), сообщил начальник дирекции железнодорожных вокзалов (филиал РЖД ) Сергей Абрамов.

"Поэтапная реализация проектов по организации парковочного пространства позволяет нам постоянно совершенствовать систему управления и развивать деловую компетенцию, что в целом способствует не только улучшению качества обслуживания потребителей, но и повышению экономической эффективности данной услуги", - приводятся в сообщении РЖД слова Абрамова.

"К концу 2013 года мы планируем в масштабах страны обустроить паркинги на 100 тысяч машиномест. По предварительным расчетам это инвестиционно-привлекательное направление способно генерировать выручку более 7 миллиардов рублей в год, которые можно будет инвестировать в создание современных ТПУ", - подчеркнул Сергей Абрамов.

Дирекция железнодорожных вокзалов, совместно со своим проектным офисом - компанией "РЖД – Развитие вокзалов" в 2012 году в рамках первого этапа благоустройства парковочного пространства привокзальных территорий Московского транспортного узла у пяти вокзалов (Ярославского, Ленинградского, Павелецкого, Киевского, Казанского) организовала 12 автоматизированных плоскостных парковок с общим количеством 660 машиномест, из которых 590 мест платные. На привокзальных стоянках также действуют специальные линии для лицензированных такси. Въезд в эту зону через шлагбаум возможен лишь при наличии смарт-карты "Вокзалы России". По окончанию второго этапа благоустройства привокзальных площадей (Белорусский, Савеловский, Рижский и Курский вокзалы) количество парковочных мест увеличится более чем в два раза.

Дирекция в настоящее время реализует 57 проектов по строительству в столице транспортно-пересадочных узлов, ориентированных на железнодорожные станции и станции метрополитена, как точки пересечения пассажиропотока. В рамках этой программы до конца 2012 года будут проведены работы по благоустройству территории на 18 плоскостных ТПУ, на которых будут введены в эксплуатацию семь парковок общей вместимостью более одной тысячи машиномест.

Дирекция вокзалов совместно с ОАО "РВ-метро" (зависимое общество холдинга РЖД) сформировало планы по благоустройству 25 плоскостных ТПУ в 2013 году. Данная работа ведется в плотном взаимодействии с префектурами административных округов и причастными департаментами правительства Москвы. По словам Абрамова, такой формат взаимодействия в Москве призван стать моделью сотрудничества компании с органами региональной и муниципальной власти также вне пределов столичного мегаполиса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала