Рейтинг@Mail.ru
Движение по двум тоннелям под Каширкой планируется открыть в феврале 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение по двум тоннелям под Каширкой планируется открыть в феврале 2013 г

Читать в
Движение по двум транспортным тоннелям под Каширским шоссе - на пересечении с проспектом Андропова и с Пролетарским проспектом - планируется запустить в феврале 2013 года, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

МОСКВА, 28 ноября - РИА Новости. Движение по двум транспортным тоннелям под Каширским шоссе - на пересечении с проспектом Андропова и с Пролетарским проспектом - планируется запустить в феврале 2013 года, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

 

В нем напоминается, что в рамках реконструкции Каширского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе в декабре 2012 года планируется ввести в эксплуатацию разворотный тоннель у МКАД, а также пять пешеходных переходов и часть местных проездов.

 

"В феврале 2013 года запланирован пуск движения еще по двум транспортным тоннелям. Тоннель по проспекту Андропова протяженностью 446 метров позволит при движении из центра выехать на Каширское шоссе в сторону области и Пролетарский проспект без пересечения транспортных потоков, движущихся по Каширскому шоссе", - говорится в пресс-релизе.

 

В нем добавляется, что тоннель по Пролетарскому проспекту длиной 494 метров в свою очередь позволит без пересечения с Каширкой выехать как на проспект Андропова, так и Каширское шоссе в сторону центра.

 

Кроме того, по данным Мосгосстройнадзора, в 2013 году планируется сдать еще один пешеходный переход и оставшуюся часть местных проездов, а также завершить благоустройство территории.

 

В сообщении указывается, что всего в рамках проекта будет реконструировано 9,5 километра Каширского шоссе, построено 3,2 километра дублеров на локальных участках, частично расширена проезжая часть, созданы 45 заездных карманов, переложены инженерные коммуникации.

 

В нем добавляется, что также в рамках проекта появятся дополнительный съезд с Ясеневой улицы на Каширское шоссе, а также левоповоротный съезд с Каширского шоссе на улицу Борисовские пруды.

 

Кроме того, предусмотрено строительство шести подземных пешеходных переходов и удлинение одного существующего, а также запланировано уменьшение количества светофоров (на 3 штуки) и изменение цикла их работы в сторону увеличения времени для пропуска транспорта по Каширскому шоссе.

 

В сообщении также указывается, что всего Мосгосстройнадзор, который контролирует ход работ на Каширке, с начала года выдал участникам строительства 120 предписаний, а также оформил 36 протоколов об административных правонарушениях на сумму 3,5 миллиона рублей.

 

"Среди основных нарушений - низкая культура строительного производства, замечания по технике безопасности и пожаробезопасности, несоблюдение проекта организации движения, нарушения по качеству монолитных работ, отсутствие необходимой рабочей документации. Все нарушения устраняются организациями в сжатые сроки", - рассказывается в пресс-релизе.

 

Срок завершения всех работ, согласно госконтракту, июнь 2013 года, добавляется в нем.

 

Ранее заммэра Москвы Марат Хуснуллин сообщал, что основное движение транспорта по Варшавскому шоссе планируется запустить до конца этого года. Он указывал, что сейчас строители проводят работы по реконструкции одновременно на восьми вылетных магистралях, а также на юго-западной и северо-западной хордах, и первой из этих трасс будет введено Варшавское шоссе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала