Рейтинг@Mail.ru
Sommer может построить завод крупнопанельного домостроения в Самарской обл - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Sommer может построить завод крупнопанельного домостроения в Самарской обл

Читать в
Немецкая компания Sommer может построить новый завод крупнопанельного домостроения в Самарской области для участия в проекте по строительству микрорайона "Новая Самара", рассказала РИА Новости в среду председатель ревизионной комиссии Национального объединения строителей, председатель правления группы компаний "Финстрой", которая является застройщиком проекта, Любовь Аристова.

МОСКВА, 28 ноября - РИА Новости. Немецкая компания Sommer может построить новый завод крупнопанельного домостроения в Самарской области для участия в проекте по строительству микрорайона "Новая Самара", рассказала РИА Новости в среду председатель ревизионной комиссии Национального объединения строителей, председатель правления группы компаний "Финстрой", которая является застройщиком проекта, Любовь Аристова.

 

Она уточнила, что проект по строительству жилого микрорайона "Новая Самара" был представлен на проходящей в настоящее время международной строительной выставке BAUMA CHINA 2012.

 

"Микрорайон предполагает около 641 тысячи квадратных метров жилых помещений и 150 тысяч квадратных метров - коммерческих", - сообщила собеседница агентства.

 

По ее словам, проектом заинтересовалась Sommer, которая уже построила в России четыре завода крупнопанельного домостроения.

 

"Компания выступила с инициативой по строительству пятого завода крупнопанельного домостроения в России. Сегодня между Sommer и "Финстрой" состоялись переговоры по строительству этого завода на территории Самарской области", - сказала Аристова.

 

Она также указала, что первые дома микрорайона уже сданы в эксплуатацию.

 

Проект реализуется в рамках национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" при поддержке и содействии правительства РФ, правительства Самарской области и аминистрации Самары. Концепция пилотных проектов жилья эконом-класса, одним из которых является "Новая Самара", разрабатывалась совместно НОСТРОЙ, ГК "Финстрой" и Минрегионом РФ. Суть концепции - возведение доступного жилья в первую очередь для врачей и учителей с зарплатой до 35 тысяч рублей. Заказчиком, застройщиком и главным инвестором проекта является группа компаний "Финстрой". Соинвестор проекта - фонд "Газпром-Ипотека".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала