Рейтинг@Mail.ru
Капремонт Октябрьского тоннеля в Москве может потребовать до 1,12 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капремонт Октябрьского тоннеля в Москве может потребовать до 1,12 млрд руб

Читать в
Департамент по конкурентной политике Москвы объявил конкурс на выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту Октябрьского тоннеля под Калужской площадью в центре города, на эти цели планируется направить более 1,12 миллиарда рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 28 ноября - РИА Новости. Департамент по конкурентной политике Москвы объявил конкурс на выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту Октябрьского тоннеля под Калужской площадью в центре города, на эти цели планируется направить более 1,12 миллиарда рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

 

Октябрьский транспортный тоннель располагается на Садовом кольце на пересечении с Ленинским проспектом и улицей Якиманка. Тоннель был построен в рамках реконструкции Садового кольца 1960-1970 годов. Общая протяженность транспортного тоннеля - 506,6 метра.

 

Согласно проектной документации, планируется заменить плиты перекрытия тоннеля и гранитный бортовой камень, гидроизоляцию перекрытия тоннеля, переустроить контактную сеть троллейбуса в тоннеле и над тоннелем, а также провести ремонт железобетонных конструкций. Кроме того, будет произведен ремонт тротуаров внутритуннельных и рамповых частей, а также восстановление существующего покрытия проезжей части Ленинского проспекта и улицы Мытная вплоть до железобетонной плиты над тоннельной частью.

 

"Ограничение движения и перерывы в движении автотранспорта предусматриваются только во время производства особо опасных работ", - отмечается в материалах к тендеру.

 

Максимальный срок выполнения работ составляет два года и один месяц с момента заключения госконтракта. Электронный аукцион назначен на 20 декабря 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала