Рейтинг@Mail.ru
Уже 14 объектов фигурируют в "деле "Оборонсервиса" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уже 14 объектов фигурируют в "деле "Оборонсервиса"

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Уже 14 объектов, которые были реализованы по заниженным ценам, выявлено в рамках расследования "дела "Оборонсервиса", сообщил в среду журналистам заместитель председателя Следственного комитета РФ - руководитель Главного военного следственного управления (ГВСУ) генерал-полковник юстиции Александр Сорочкин.

МОСКВА, 28 ноября - РИА Новости. Уже 14 объектов, которые были реализованы по заниженным ценам, выявлено в рамках расследования дела "Оборонсервиса", сообщил в среду журналистам заместитель председателя Следственного комитета РФ - руководитель Главного военного следственного управления (ГВСУ) генерал-полковник юстиции Александр Сорочкин.


"Семь уголовных дел, возбужденных по мошенничеству с имуществом "Оборонсервиса", объединены в одно производство. В отношении уже 14 объектов, которые относятся к так называемым непрофильным активам и были реализованы с нарушениями, по которым были совершены преступления", - сказал Сорочкин.


В октябре стало известно, что возбуждено пять уголовных дел по фактам махинаций в "Оборонсервисе". Следователи провели обыски и выемку документов в департаменте имущественных отношений Минобороны и офисах аффилированных структур, были допрошены сотрудники военного ведомства. У экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой изъяли 3 миллиона рублей, драгоценности и антиквариат. Вскоре после этого в отставку был отправлен министр обороны Анатолий Сердюков.


Сейчас Васильева заключена под домашний арест на два месяца, в минувшую пятницу ей предъявили обвинение в мошенничестве. Ранее суд в рамках дела "Оборонсервиса" арестовал экс-главу "Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерину Сметанову и ее супруга - бывшего гендиректора "Окружного материального склада Московского округа ВВС" Максима Закутайло.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала