Рейтинг@Mail.ru
Московское ФГУП победило в конкурсе на проектирование стадиона в Волгограде - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московское ФГУП победило в конкурсе на проектирование стадиона в Волгограде

Читать в
Победителем конкурса на право заключения госконтракта по разработке проектной документации строительства стадиона в Волгограде в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году стало ФГУП "Спорт-Инжиниринг" (Москва), сообщает во вторник пресс-служба губернатора и регионального правительства.

ВОЛГОГРАД, 27 ноября - РИА Новости, Ирина Ильичева. Победителем конкурса на право заключения госконтракта по разработке проектной документации строительства стадиона в Волгограде в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году стало ФГУП "Спорт-Инжиниринг" (Москва), сообщает во вторник пресс-служба губернатора и регионального правительства.

 

"Цена контракта, предложенная этой компанией, составила 890 миллионов рублей при стартовой цене 1,092 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

 

По данным регионального министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций, победитель конкурса был определен путем сложения оценок членов жюри по четырем критериям: цена контракта, качество работ, сроки выполнения работ и объем предоставления гарантии качества работ.

 

Согласно проектной документации, победителю конкурса предстоит разработать два варианта схемы планировочной организации земельного участка на время проведения чемпионата и на период последующего использования.

 

Стадион должен вмещать 45 тысяч человек с возможностью уменьшения количества мест до 35 тысяч после проведения чемпионата. В заявке также отмечается, что проект стадиона должен быть выполнен на основе "зеленых стандартов строительства".

 

Максимальный срок разработки проекта строительства спортивного объекта составляет чуть более трех лет (не более 1200 дней) с момента заключения госконтракта. Фирма-победитель намерена уложиться в минимальные сроки разработки проекта - около трех лет (900 дней) с момента заключения госконтаркта.

 

Второй номер по выгодности предложенных условий был присвоен ООО "Мастерстройгрупп", третий - ЗАО "Росинжиниринг", четвертый - ООО "Интэкс" и пятый - ОАО "Корпорация "Трансстрой".

 

Волгоград вошел в число 11 городов-организаторов мирового первенства наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Самарой, Саранском, Сочи, Казанью, Калининградом, Ростовом-на-Дону, Нижним Новгородом и Екатеринбургом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала