Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт "Кольцово" реконструирует привокзальную площадь 150 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт "Кольцово" реконструирует привокзальную площадь 150 млн руб

Читать в
ОАО "Аэропорт "Кольцово" инвестировало 150 миллионов рублей в реконструкцию привокзальной площади, сообщил журналистам во вторник гендиректор аэропорта Евгений Чудновский.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 ноября – РИА Новости. ОАО "Аэропорт "Кольцово" инвестировало 150 миллионов рублей в реконструкцию привокзальной площади, сообщил журналистам во вторник гендиректор аэропорта Евгений Чудновский.


"Сегодня (во вторник) мы открываем после реконструкции привокзальную площадь. Что важно? Мы поменяли схему заезда в аэропорт… для того, чтобы создать больший комфорт. Мы увеличили пропускную способность, увеличили парковку. Вложили порядка 150 миллионов рублей", - сказал он.


По словам Чудновского, на привокзальной площади было установлено новое парковочное оборудование, в котором можно будет расплачиваться кредитной картой. Кроме того, у водителей, часто приезжающих в "Кольцово", также появилась возможность приобрести радиометку для того, чтобы шлагбаум перед их автомобилями поднимался автоматически.


Вместимость привокзальной площади увеличилась до 740 машин за счет ее увеличения в 1,5 раза. Гендиректор аэропорта сообщил журналистам, что 14 декабря в "Кольцово" после реконструкции откроется терминал внутренних воздушных линий. Ранее сообщалось, что проект стартовал в 2011 году, инвестиции в него составили около одного миллиарда рублей. "Мы думаем, что это будет один из лучших терминалов не только в России, но и в Европе", - сказал Чудновский.


Международный аэропорт "Кольцово" является крупнейшим региональным воздушным портом России, в рейтинге занимает пятое место по числу обслуженных пассажиров после аэропортов Московского авиаузла и Санкт-Петербургского аэропорта "Пулково". Кольцово сотрудничает более чем с 40 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург более чем со 100 городами Европы, Азии, Северной Африки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала