Рейтинг@Mail.ru
Реставрация Петербургской консерватории начнется в третьем квартале 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реставрация Петербургской консерватории начнется в третьем квартале 2013 г

© РИА Новости / Владимир Вдовин | Перейти в медиабанкСанкт-Петербургская консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова
Санкт-Петербургская консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова
Читать в
Реставрационные работы в Петербургской консерватории имени Римского Корсакова, которая в этом году отмечает 150-летний юбилей, планируется начать в третьем квартале 2013 года, сообщил начальник департамента имущества и инвестиционной политики Минкультуры Григорий Пирумов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноября - РИА Новости. Реставрационные работы в Петербургской консерватории имени Римского Корсакова, которая в этом году отмечает 150-летний юбилей, планируется начать в третьем квартале 2013 года, сообщил начальник департамента имущества и инвестиционной политики Минкультуры Григорий Пирумов.

 

"Реставрация консерватории начнется в следующем году, но не с 1 января, а, может быть, во втором, скорее третьем квартале", - сказал Пирумов журналистам во вторник.

 

По его словам, деньги на реставрацию на следующий год уже выделены. "Всего 2,8 миллиарда, но этих денег явно недостаточно", - сказал чиновник.

 

Перумов отметил, что реставрационные работы в консерватории займут около 2-2,5 лет.

 

В сентябре этого года ректор Петербургской консерватории сообщил журналистам, что в рамках реконструкции предполагается улучшить качество помещений, где проходит учебный процесс, а также восстановить исторический облик здания, который был утрачен при проведении ремонта в 1965 году. Кроме того, планируется строительство библиотечного комплекса, в котором сможет разместиться порядка 600 тысяч единиц хранения, включая рукописи и автографы знаменитых российских композиторов. Ректор говорил, что здание будет закрываться постепенно, отдельными сегментами, и это позволит не прерывать учебный процесс.

 

Петербургская Консерватория - старейшая в стране, она была основана в 1862 году по инициативе Антона Рубинштейна, который стал первым профессором по классу фортепьяно. В дальнейшем здесь преподавали Николай Римский-Корсаков и Александр Глазунов, а учились - Петр Чайковский, Яша Хейфец и Сергей Прокофьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала