Рейтинг@Mail.ru
"Региондевелопмент" вложит 5 млрд руб в строительство жилья в Мытищах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Региондевелопмент" вложит 5 млрд руб в строительство жилья в Мытищах

Читать в
Компания "Региондевелопмент", основанная бывшими топ-менеджерами Coalco, инвестирует 5 миллиардов рублей в строительство жилого квартала "9-18.Мытищи" в Московской области, рассказал во вторник журналистам управляющий партнер "Региондевелопмента" Андрей Козлов.

МОСКВА, 27 ноября - РИА Новости, Елена Лыкова. Компания "Региондевелопмент", основанная бывшими топ-менеджерами Coalco, инвестирует 5 миллиардов рублей в строительство жилого квартала "9-18.Мытищи" в Московской области, рассказал во вторник журналистам управляющий партнер "Региондевелопмента" Андрей Козлов.

 

"Мы намерены открыть спортивную хоккейную школу многократного чемпиона мира по хоккею с шайбой, чемпиона первенства СССР и Олимпиады 1976 года, обладателя кубка СССР 1971 года и кубка Канады 1981 года Виктора Шалимова. Также в квартале будут катки для фигурного катания. Мы хотим построить художественную и музыкальную школы, открыть кружки конструирования для того, чтобы дети были заняты с 9.00 утра до 18.00 вечера в то время, когда их родители на работе", - пояснил он.

 

Он уточнил, что инвестиции в физкультурно-оздоровительный комплекс составят порядка 500 миллионов рублей, а в школу искусств и детский сад - 300 миллионов рублей.

 

Как отметил Виктор Шалимов, за короткий период в Мытищах стало много детей, которые занимаются спортом.

 

В этом городе есть уже спортивная школа, в которой растят будущих чемпионов, пояснил он.

 

Олимпийский чемпион добавил, что остальным детям также нужен спортивный комплекс, где они будут проводить свое время и, возможно, в будущем, кто-то из них сможет перейти в специальную спортивную хоккейную школу.

 

Он добавил, что в вечерние часы спортивный комплекс этого района сможет принимать взрослых любителей хоккея.

 

Как пояснил Козлов, строительство начнется в декабре 2012 года, закончится в 2015 году и будет вестись в две очереди: в первую очередь будет построено жилье, во вторую - социальная инфраструктура.

 

Как рассказала генеральный директор компании "Региондевелопмент" Ольга Вальчук, строительство будет вестись на участке площадью 5,3 гектара, общая площадь жилого строительства составит 60 тысяч квадратных метров, площадь объектов инфраструктуры - 21 тысяча квадратных метров, предполагается парковка подземная и наземная на 1,2 тысячи машиномест.

 

По ее словам, предполагается строительство жилья переменной этажности - 9-12-18 этажей, квартиры будут однокомнатными (35-50 квадратных метров), двухкомнатные (50-70 квадратных метров) и трехкомнатные (75,6-99 квадратных метров).

 

На 18 этаже предполагается строительство двухуровневых квартир, уточнила Вальчук.

 

"Мы хотим организовать жилые помещения таким образом, чтобы была возможна перепланировка жилого пространства. Это будут квартиры-трансформеры", - сказала она.

 

По ее предположению, основанному на уже имеющихся заявках на покупку жилья, порядка 50% покупателей - это жители Мытищ, а остальное придется на москвичей и тех, кто живет в населенных пунктах по Ярославскому направлению.


Согласно государственной программе "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ", объемы строительства жилья в России в 2015 году должны вырасти до 71 миллиона квадратных метров, в 2017 году – до 79 миллионов квадратных метров, а к 2020 году – до 92 миллионов квадратных метров.


Доля семей, обеспеченных доступным и комфортным жильем в 2015 году должна достичь 22,5%, в 2017 году – 37%, а в 2020 году – 60%.


При этом площадь земельных участков, вовлеченных в оборот Фондом РЖС для жилищного строительства, в том числе строительства жилья эконом-класса в 2013 – 2020 годах должно составлять не менее 7,5 тысячи гектаров ежегодно. В 2013 году Фонд РЖС должен предоставить 4 тысячи гектаров для комплексного освоения в целях жилищного строительства, а в период 2014 – 2020 годов – не менее 5 тысяч гектаров ежегодно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала