Рейтинг@Mail.ru
Неликвидное имущество может составлять 80-90% недвижимости военных городков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неликвидное имущество может составлять 80-90% недвижимости военных городков

Читать в
Неликвидное имущество может составлять около 80-90% недвижимости, высвобождаемой Минобороны России в рамках реформирования Вооруженных сил, говорится в материалах Счетной палаты РФ, опубликованных по итогам проверки эффективности расходования средств федерального бюджета, полученных в 2011 году от реализации имущества военных городков.

МОСКВА, 27 ноября - РИА Новости. Неликвидное имущество может составлять около 80-90% недвижимости, высвобождаемой Минобороны России в рамках реформирования Вооруженных сил, говорится в материалах Счетной палаты РФ, опубликованных по итогам проверки эффективности расходования средств федерального бюджета, полученных в 2011 году от реализации имущества военных городков.

 

По данным Счетной палаты, по мере высвобождения военного имущества формируется фонд недвижимости, который по своим специфическим характеристикам не востребован муниципальными образованиями и рынком.

 

"По результатам выборочных проверок установлено, что доля неликвидных активов может составлять 80-90% от всего высвобождаемого военного имущества", - отмечает контрольное ведомство.

 

Вместе с тем, учет объектов неликвидного недвижимого военного имущества министерство обороны не ведет.

 

В 2011 году Минобороны России объявило аукционы по продаже 177 объектов недвижимости, из них реализовано только 42 объекта, доходы от реализации которых, составили около 5 миллиардов рублей, говорится в материалах Счетной палаты.

 

"Доля средств, поступивших на лицевой счет Минобороны от реализации движимого и недвижимого имущества Вооруженных Сил, составила всего 3,9% от объема средств, необходимого ведомству на ежегодное содержание недвижимого имущества военных городков", - отмечают аудиторы.

 

Проверкой также установлено, что в соответствии с планом развития Восточного военного округа передаче в собственность муниципальных образований Забайкальского края подлежит 74 военных городка, включающих более 2 тысяч объектов недвижимого имущества.

 

По состоянию на 1 июля 2012 года Минобороны России передано в региональную собственность только 34% от этого количества. При этом все передаваемые объекты не готовы к прохождению осенне-зимнего периода 2012-2013 годов. "На дату проверки восстановительно-ремонтные работы на большинстве объектов даже не начинались, несмотря на то, что там проживает значительное число семей военных пенсионеров и других граждан", - сообщает Счетная палата.

 

Коллегия решила направить представление в Минобороны, информационное письмо президенту РФ. Информация и отчет об основных итогах контрольного мероприятия будут направлены в палаты Федерального собрания РФ и Главную военную прокуратуру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала