Рейтинг@Mail.ru
Земля под жилую застройку в "новой" Москве за год подорожала в 2-4 раза - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Земля под жилую застройку в "новой" Москве за год подорожала в 2-4 раза

Читать в
Оценка кадастровой стоимости земли в новой Москве показала, что цена одного квадратного метра земли под жилую застройку выросла в 2-4 раза, пишет во вторник газета "Известия".

МОСКВА, 27 ноября - РИА Новости. Оценка кадастровой стоимости земли в новой Москве показала, что цена одного квадратного метра земли под жилую застройку выросла в 2-4 раза, пишет во вторник газета "Известия".

 

По данным издания, самая дорогая земля на присоединенных территориях находится в Троицке, там квадратный метр стоит более 12,5 тысячи рублей. В городе Московский стоимость выросла в два раза - до 4-6 тысяч рублей за квадратный метр, а в поселке Мосрентген заметно не изменилась. Цена земель под жилую застройку на старых территориях столицы в среднем дороже в семь раз. Кадастровая оценка новых земель находится сейчас на утверждении в московском правительстве.

 

Согласно находящемуся в распоряжении "Известий" документу департамента земельных ресурсов Москвы, во всех поселениях новой Москвы, кроме Рязановского, будут построены многоэтажки, хотя в апреле премьер Дмитрий Медведев говорил, что на новых территориях появятся только малоэтажные дома.

 

Кадастровая стоимость определяется готовностью участка земли к использованию, и эксперты утверждают, что рост цен не обоснован наличием инфраструктуры, а этот показатель не изменился со времени присоединения территорий к Москве. С кадастровой стоимостью связан и земельный налог, размер которого теперь может заметно увеличиться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала