Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Москвы будет и впредь помогать полиции выявлять факты коррупции - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Москвы будет и впредь помогать полиции выявлять факты коррупции

Читать в
Правительство Москвы будет и в дальнейшем оказывать содействие полиции в выявлении фактов коррупции в органах власти, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь мэра и правительства столицы Гульнара Пенькова.

МОСКВА, 26 ноября - РИА Новости. Правительство Москвы будет и в дальнейшем оказывать содействие полиции в выявлении фактов коррупции в органах власти, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь мэра и правительства столицы Гульнара Пенькова.

 

Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что по подозрению в получении взятки в 223 тысячи долларов задержан начальник управления договорных отношений столичного департамента имущества Денис Васильев. По версии следствия, он вместе с двумя мужчинами - Сергеем Никифоровым и Андреем Симоненко - потребовал от заместителя генерального директора одной из коммерческих организаций деньги за продление договора аренды недвижимого имущества, находящегося в собственности Москвы. Возбуждено уголовное дело.

 

"Мэр Москвы неоднократно высказывал позицию о совместной работе правительства Москвы с правоохранительными органами по пресечению фактов коррупции и взяточничества. Правительство Москвы намерено и в дальнейшем оказывать полное содействие в выявлении подобных случаев", - сказала Пенькова.

 

Собянин занял пост мэра Москвы в октябре 2010 года и практически сразу приступил к обновлению кадрового состава столичных чиновников и оптимизации системы городской власти. За два года его работы сменились почти все заместители мэра. По словам самого столичного градоначальника, состав правительства за последние два года обновился почти на 100%, сменилась половина руководителей органов исполнительной власти города. Собянин не раз заявлял, что данное кадровое обновление отчасти связано с коррупционной составляющей и ее профилактикой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала