Рейтинг@Mail.ru
Концепцию развития московского парка Горького презентуют в марте 2013 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концепцию развития московского парка Горького презентуют в марте 2013 года

Читать в
Британская компания LDA Design планирует презентовать концепцию развития московского парка Горького 4 марта 2013 года, сообщила в интервью РИА Новости директор парка Ольга Захарова.

Москва, 26 ноября - РИА Новости. Британская компания LDA Design планирует презентовать концепцию развития московского парка Горького 4 марта 2013 года, сообщила в интервью РИА Новости директор парка Ольга Захарова.

Летом этого года был объявлен тендер на разработку концепции общей стратегии регенерации, создания культурной, функциональной и экономической моделей развития парка. Конкурс выиграла британская компания LDA Design. Ранее Захарова сообщила, что реконструкция парка будет осуществлена в течение пяти лет, при этом парк планируют разделить на зоны по интересам и видам развлечений для комфорта посетителей, а также создать несколько подземных парковок.

"Представители компании LDA Design приедут к нам с новыми идеями в начале декабря, а 4 марта они обещали презентовать свою концепцию развития парка", - сказала Захарова.

Она добавила, что специалисты компании "буквально горят парком".

"Они недавно впервые побывали у нас, но уже приехали подготовленными и, например, показали нам планы, как в 18 веке были проложены дорожки в парке", - заметила Захарова.

Собеседница агентства пояснила, что представленная LDA Design концепция будет рассмотрена экспертным советом, после чего парк приступит к ее воплощению.

"Примерный срок реализации - пять лет, но давайте сначала посмотрим, какие идеи будут предложены. Сроки будут зависеть от финансирования, в том числе от частных инвестиций, которые мы намерены привлекать, и от самой концепции", - отметила Захарова.

Она подчеркнула, что партерная часть парка не изменится, так как это памятник садово-парковой архитектуры.

"Также стоит задача связать три зоны - парк Горького, Нескучный сад и Воробьевы горы", - добавила Захарова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала