Рейтинг@Mail.ru
Мособласть получит 30 млрд руб за переданные "новой" Москве земли - Воробьев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мособласть получит 30 млрд руб за переданные "новой" Москве земли - Воробьев

Читать в
Подмосковье получит 30 млрд руб компенсаций за переданные "новой" Москве земли, по 10 млрд начиная с 2013 года - Воробьев.

МОСКВА, 26 ноября - РИА Новости. Подмосковье получит 30 миллиардов рублей компенсаций за переданные новой Москве земли, по 10 миллиардов рублей начиная с 2013 года, сообщил в понедельник исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.

 

Изменение границ столицы произошло 1 июля 2012 года. Территория Москвы была расширена на юго-запад до границы с Калужской областью. Всего к столице перешло 21 муниципальное образование Подмосковья, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Наро-Фоминский районы области.

 

"Фракция в Госдуме не осталась в стороне и своевременно внесла поправку... чтобы выпадающий доход в следующие три года и дополнительные средства в размере 10 миллиардов рублей ежегодно в течение трех лет, начиная с 2013 года, направлялись в Московскую область", - сказал Воробьев журналистам.

 

По его словам, соответствующую поправку удалось внести Михаилу Терентьеву, который является представителем Московской области в Государственной думе.

 

"Это средства федерального бюджета. Автором (поправки) был Михаил Борисович Терентьев. У Михаила Борисовича все получилось", - добавил Воробьев.

 

Ранее Сергей Шойгу, занимавший с мая по ноябрь 2012 года пост губернатор Московской области, заявил, что область из-за расширения Москвы лишится крупных налогоплательщиков. Он уточнил, что область может терять ежегодно более 30 миллиардов рублей налогов. Только от перехода из области в Москву одного "Межрегионгаза" из бюджета области "выбивается 20 миллиардов рублей", сказал он. Позднее заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов заявил РИА Новости, город не собирается выплачивать никакую компенсацию области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала