Рейтинг@Mail.ru
Передача имущества Минобороны Подмосковью продолжится и в 2013 г - Воробьев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Передача имущества Минобороны Подмосковью продолжится и в 2013 г - Воробьев

Читать в
Процесс передачи имущества Минобороны РФ в ведение муниципалитетов Московской области вместе с прилегающей землей будет продолжаться и в 2013 году, заявил в понедельник и.о. губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.

МОСКВА, 26 ноября - РИА Новости. Процесс передачи имущества Минобороны РФ в ведение муниципалитетов Московской области вместе с прилегающей землей будет продолжаться и в 2013 году, заявил в понедельник и.о. губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.

 

В прошлом году Государственная дума приняла решение о передаче жилого фонда и земель военных городков в собственность муниципалитетов Подмосковья. Однако процесс их передачи идет медленно, в результате многие объекты ЖКХ военных городков оказываются неготовыми к зиме.

 

"Министерство обороны готово сотрудничать с руководством Московской области. У нас есть полное понимание в сотрудничестве и взаимоотношениях. Все то, что было озвучено в части передачи вместе с прилегающей землей, мы будем обсуждать и реализовывать в 2013 году", - сказал Воробьев на встрече с журналистами.

 

Он также подчеркнул, что с главой министерства обороны и экс-губернатором Московской области Сергеем Шойгу он общается и решает текущие вопросы.

 

Воробьев ранее заявил, что проблемы военных городков он надеется решать совместно с Шойгу. Председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов также считает, что Шойгу поможет решению проблемы военных городков в Подмосковье. По словам Брынцалова, ранее министерство обороны максимально затягивало решение вопроса с передачей имущества. По данным Брынцалова, в Московской области располагаются более 150 военных городков, в которых проживает около 300 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала