Рейтинг@Mail.ru
Колесо обозрения высотой 50 метров построят в Омске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колесо обозрения высотой 50 метров построят в Омске

Читать в
Городские власти одобрили проект размещения в центре Омска в Воскресенском сквере колеса обозрения, высота которого составит 50 метров, сообщила в понедельник администрация города.

ОМСК, 26 ноября - РИА Новости, Андрей Лебедев. Городские власти одобрили проект размещения в центре Омска в Воскресенском сквере колеса обозрения, высота которого составит 50 метров, сообщила в понедельник администрация города.


Стоимость проекта не уточняется. "В тендере на инвестирование этого экскурсионного объекта участвовали четыре города: Новосибирск, Тюмень, Екатеринбург и Омск, и инвесторы выбрали, именно, наш город. Известно, что заказчиком данного проекта выступила московская фирма "ЮКАТА", имеющая объекты данного рода в более чем 40 российских городах и сопредельных государствах", - сообщает мэрия.


По данным администрации города, также будет реконструирован сквер, в котором разместится колесо обозрения. В нем появится фонтан и три площади.


Высота колеса обозрения составит более 50 метров, оно сможет вместить в себя одновременно около 150 человек. Одна из кабинок будет специально оборудована для лиц с ограниченными возможностями передвижения.


"Особенность данного объекта заключается в том, что он может работать круглогодично, при максимальной температуре до минус 25 градусов. Аналогов этому в России пока нет. Стоимость одной поездки составит не более 200 рублей, а для социально незащищенных слоев населения данная экскурсия в определенные дни будет проводиться бесплатно", - цитирует мэрия одного из авторов проекта Игоря Вахитова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала