Рейтинг@Mail.ru
Для бессветофорного движения по Ленинскому проспекту надо убрать переезды - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для бессветофорного движения по Ленинскому проспекту надо убрать переезды - заммэра

Читать в
Движение по Ленинскому проспекту без ограничений будет возможным, если убрать бессветофорные переезды в шести местах, а для этого нужно построить шесть эстакад и один тоннель, рассказал в интервью телеканалу "Москва 24" заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 26 ноября - РИА Новости. Движение по Ленинскому проспекту без ограничений будет возможным, если убрать бессветофорные переезды в шести местах, а для этого нужно построить шесть эстакад и один тоннель, рассказал в интервью телеканалу "Москва 24" заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Понятно, что при строительстве эстакад могут быть затронуты интересы жителей ближайших домов, потому что Ленинский проспект - это место, где люди давно живут, давно хорошая, добротная застройка", - добавил он.

При этом Хуснуллин сравнил движение на Ленинском проспекте и Звенигородском шоссе, которые номинально одинаковы по пропускной способности, но по факту Ленинский проспект пропускает на 50% автомобилей меньше из-за светофорного движения.

"Для нас это важно еще и потому, что мы запланировали расширить Калужское шоссе, а оно при переходе в Профсоюзную улицу достаточно узкое", - сказал Хуснуллин.

Он добавил, что в планах реконструкции Калужское шоссе свяжется с Киевским и Ленинским проспектом, чтобы от границ территории новой Москвы до центра Москвы дорога была бессветофорной.

Ранее власти Москвы отменили конкурс на выбор подрядчика для реконструкции Ленинского проспекта от МКАД до Садового кольца, объявленный в ноябре 2012 года.

В сентябре мэр Москвы Сергей Собянин обещал начать строительные работы на Ленинском проспекте в 2013 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала