Рейтинг@Mail.ru
Проект реконструкции Волоколамского шоссе подготовят к концу 2013 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект реконструкции Волоколамского шоссе подготовят к концу 2013 года

Читать в
Полное проектное решение по реконструкции одной из московских вылетных магистралей - Волоколамского шоссе будет сформировано к концу 2013 года, рассказал в интервью телеканалу "Москва 24" заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 26 ноября - РИА Новости. Полное проектное решение по реконструкции одной из московских вылетных магистралей - Волоколамского шоссе будет сформировано к концу 2013 года, рассказал в интервью телеканалу "Москва 24" заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

"В связи с проведением чемпионата мира по футболу в ближайшее время мы будем готовы утвердить проект планировки района. Мы понимаем, что у нас будет совершенно новая нагрузка в связи со строительством стадиона "Спартак", а это значит, что нам нужны кардинально новые подходы к реконструкции этого района", - пояснил он.

 

Заммэра также отметил, что идет реконструкция Ленинградского шоссе, и предполагается, что в первом квартале следующего года будут закончены работы на развязке между Ленинградским и Волоколамским шоссе.

 

Планируется, что в результате реконструкции Волоколамского шоссе трассу значительно расширят - она станет десятиполосной и бессветофорной. На ней появятся три новые эстакады - одна в районе ТПУ у станции метро "Тушинская" на пересечении с Пехотной улицей, вторая от стадиона "Спартак" в сторону Тушинского аэродрома, а также эстакада в районе кольца.

 

Для улучшения транспортной ситуации на Волоколамском шоссе планируется открыть реверсивную полосу.

 

В октябре градостроительно-земельная комиссия Москвы приняла решение об оформлении градостроительного плана земельного участка площадью 28,21 гектара на Волоколамском шоссе для строительства стадиона "Спартак". Общая площадь застройки составит 155 тысяч квадратных метров, в том числе: стадион - 53,758 тысячи квадратных метров, универсально-спортивный зал - 40,22 тысячи квадратных метров, административное здание - 5,5 тысячи квадратных метров, склад - 1,3 тысячи квадратных метров, закрытые автостоянки - 9 тысяч квадратных метров, а также парковка емкостью не менее 200 машиномест, следует из документов.

 

Участок входит в состав объединенной территории площадью 225 гектаров, предназначенной для развития прилегающих к стадиону территорий, уточняется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала