Рейтинг@Mail.ru
Дом автора романов о Гарри Поттере продан более чем за 2,77 млн евро - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом автора романов о Гарри Поттере продан более чем за 2,77 млн евро

Читать в
Дом британской писательницы, автора романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг продан на онлайн-аукционе, который длился три недели, пишет в понедельник газета Mirror.

МОСКВА, 26 ноября - РИА Новости. Дом британской писательницы, автора романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг продан на онлайн-аукционе, который длился три недели, пишет в понедельник газета Mirror.

 

Имя нового обладателя особняка не сообщается. Неизвестна и цена, по которой дом Роулинг, расположенный в Эдинбурге, ушел с молотка. По данным издания, она "значительно превышает" стартовую цену в 2,25 миллиона фунтов-стерлингов (2,77 миллиона евро). Дом писательницы был построен в XIX веке. В нем насчитывается девять спален, там также расположен рабочий кабинет Роулинг, где создавалась часть знаменитых книг о юном волшебнике.

 

В 2009 году Роулинг переехала на окраину Эдинбурга, в другой особняк, созданный в XVII веке, и после этого не жила в доме, который был недавно продан. Однако только в ноябре она решила выставить свое прежнее жилище на торги.

 

Мать троих детей, 46-летняя Джоан Роулинг (после замужества Джоан Джо Мюррэй) является самой богатой писательницей Великобритании. По разным данным, ее состояние оценивается в сумму от 800 миллионов до 1 миллиарда долларов, она богаче королевы Великобритании Елизаветы II и входит в дюжину самых богатых женщин Соединенного Королевства. Семь книг Джоан Роулинг о юном волшебнике Гарри Потере переведены на 74 языка и проданы общим тиражом более 450 миллионов экземпляров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала