Рейтинг@Mail.ru
Задержана женщина, подозреваемая в аферах с квартирами в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержана женщина, подозреваемая в аферах с квартирами в Москве

Читать в
Полиция в четверг задержала женщину, которая подозревается в том, что обманула две семейные пары на 805 тысяч рублей при покупке квартир в Москве, сообщил в пятницу столичный главк МВД РФ.

МОСКВА, 23 ноября - РИА Новости. Полиция в четверг задержала женщину, которая подозревается в том, что обманула две семейные пары на 805 тысяч рублей при покупке квартир в Москве, сообщил в пятницу столичный главк МВД РФ.


По данным ведомства, накануне две семейные пары обратились в полицию с заявлением о том, что их обманули при покупке недвижимости.

 

По их словам, в одной из газет они увидели объявление о продаже квартир в интересующих их районах. При личной встрече продавец недвижимости предложила приобрести квартиры на определённых условиях ниже рыночной стоимости, объяснив, что является лишь посредником, а хозяева проживают в другом городе.


"В связи с этим аферистка предложила внести предоплату в размере 805 тысяч рублей - 20% от стоимости, а оставшуюся часть суммы заплатить непосредственно владельцам квартир", - отмечается в сообщении.


Взяв с женщины расписку о получении денег, покупатели уехали домой. Однако оформить сделку до конца им так и не удалось.


"После нескольких неудачных попыток вернуть свои деньги потерпевшие обратились в полицию", - отмечает главк МВД по столице.
По данному факту возбужденно уголовное дело по статье "Мошенничество", наказание по которой составляет до шести лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала