Рейтинг@Mail.ru
Крупнейший в Тамбовской области дворец единоборств построят в 2015 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупнейший в Тамбовской области дворец единоборств построят в 2015 году

Читать в
Крупнейший в Тамбовской области дворец единоборств для занятий борьбой и боксом стоимостью 1,5 миллиарда рублей будет построен в Тамбове в течение ближайших двух - двух с половиной лет, сообщила в пятницу администрация региона.

МОСКВА, 23 ноября - РИА Новости. Крупнейший в Тамбовской области дворец единоборств для занятий борьбой и боксом стоимостью 1,5 миллиарда рублей будет построен в Тамбове в течение ближайших двух - двух с половиной лет, сообщила в пятницу администрация региона.

 

В пятницу губернатор области Олег Бетин встретился с министром спорта РФ Виталием Мутко. В ходе встречи глава региона проинформировал министра о ходе строительства спортивных объектов.

 

Крупнейший в регионе дворец единоборств и легкоатлетический манеж построят на улице Мичуринской в Тамбове. На месте строительства уже вырыт котлован. На первом этаже нового спорткомплекса разместятся залы для занятий борьбой и боксом, плавательный бассейн, тренажерный и спортивный залы, тренерские и душевые комнаты, раздевалки. На втором этаже будет оборудован зал для занятий настольным теннисом, а также три тренажерных зала.

 

"Спортобъект рассчитан на 1,5 тысячи зрителей. Цена вопроса составит 1,5 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

 

Администрация отмечает, что, по статистике Минспорттуризма России, по темпам развития физической культуры и спорта Тамбовская область входит в число лидеров в рейтинге субъектов Центрального федерального округа.

 

Соглашение о сотрудничестве между администрацией Тамбовской области и Минспорттуризма РФ, подписанное в феврале 2011 года, предусматривает в регионе строительство новых и модернизацию имеющихся центров для спортивных команд, инвестиции в массовый спорт и спорт высших достижений.

 

В 2012 году на строительство современных спортивных сооружений в Тамбовской области выделено более 500 миллионов рублей, а консолидированный бюджет на развитие спортивной инфраструктуры региона составляет 1,12 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала