Рейтинг@Mail.ru
Объем инвестиций в транспорт должен составлять 4-4,5% от ВВП РФ - Минтранс - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем инвестиций в транспорт должен составлять 4-4,5% от ВВП РФ - Минтранс

Читать в
Минтранс РФ считает, что государственные и частные инвестиции в развитие транспортной системы страны должны составлять 4-4,5% от ВВП, заявил журналистам замглавы министерства Олег Белозеров.

МОСКВА, 23 ноября - Прайм. Минтранс РФ считает, что государственные и частные инвестиции в развитие транспортной системы страны должны составлять 4-4,5% от ВВП, заявил журналистам замглавы министерства Олег Белозеров.



"Мы считаем, что 4-4,5% было бы достаточно для того, чтобы очень активно двигаться вперед, это включая как частные, так и государственные инвестиции", - сказал он.



По словам замминистра, программа развития транспортной системы предусматривает вложения в объеме 2-2,5% от ВВП.



"В развитых странах порядка 1%, у нас сейчас менее 0,5%. Если мы хотим куда-то двигаться, то нам нужно в несколько раз быстрее инвестировать в транспорт", - пояснил он.



Объем инвестиции в транспорт по прогнозным показателям Минэкономразвития до 2030 года составляет около 1,36% от ВВП, добавил Белозеров.



Проект государственной программы развития транспортной системы на 2013-2020 годы подготовлен в исполнении указа президента от 7 мая 2012.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала