Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы одобрили благоустройство территории у Измайловского Кремля - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы одобрили благоустройство территории у Измайловского Кремля

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы, созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, одобрила проект градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) рядом с "Кремлем в Измайлово", предусматривающий благоустройство территории и строительство здесь многофункционального торгово-делового комплекса, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 23 ноября - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы, созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, одобрила проект градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) рядом с "Кремлем в Измайлово", предусматривающий благоустройство территории и строительство здесь многофункционального торгово-делового комплекса, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

В нем уточняется, что площадь земельного участка по адресу Измайловское шоссе, владение 73Ж составляет 17,785 тысячи квадратных метров, а ГПЗУ на него оформлен заявителю ООО "Вернисаж в Измайлово".

 

"В настоящее время на рассматриваемой территории действует стихийная парковка, объекты капитального строительства отсутствуют", - указывается в сообщении.

 

На участке в рамках мероприятий по развитию и расширению территории комплекса Измайловского Кремля планируется строительство международного многофункционального торгово-делового комплекса площадью 6,515 тысячи квадратных метров, добавляется в материалах ведомства.

 

Проектом ГПЗУ также предусмотрена организация парковки на 65 автомобилей, указывается в пресс-релизе.

 

"Кремль в Измайлово" - культурно-развлекательный комплекс, расположенный в Восточном административном округе города Москвы рядом с Серебряно-Виноградным прудом. Построен в 1998-2007 годах с имитацией отдельных форм русской архитектуры начала XVII века. На территории кремля действует несколько музеев и производственно-художественных мастерских. Также в культурно-развлекательный комплекс входит рынок предметов декоративно-прикладного искусства, изделий народных промыслов, сувениров и антиквариата "Вернисаж в Измайлово".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала