Рейтинг@Mail.ru
Власти одобрили строительство жилья на территории предприятия в ЮЗАО Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти одобрили строительство жилья на территории предприятия в ЮЗАО Москвы

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина, утвердила проект планировки территории на юго-западе столицы, который предполагает строительство современного жилого квартала на территории ранее принадлежавшей ФГУП "Радиочастотный центр ЦФО", говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 23 ноября - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина, утвердила проект планировки территории на юго-западе столицы, который предполагает строительство современного жилого квартала на территории ранее принадлежавшей ФГУП "Радиочастотный центр ЦФО", говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

В материалах поясняется, что площадь проектируемой территории составляет 14,9 гектара - с севера и востока она ограничена природным комплексом "Бутовский лесопарк", а на западе - улицей Поляны.

 

Существующая жилая застройка, расположенная на территории, предлагается к сносу в связи с ветхостью, жители были переселены в новые жилые помещения в жилом комплексе "Лазаревское", указывается в сообщении.

 

В материалах поясняется, что территория площадью 3,6 гектара сохранит свою функцию без изменений, но дополнится строительством новых объектов - учебного центра с гаражным комплексом.

 

Проектная численность населения составит 4 тысячи человек, для обеспечения будущих жителей района местами приложения труда будет создан технопарк площадью 15 тысяч квадратных метров, что позволит увеличить количество рабочих мест с существующих 100 до 1,5 тысяч, следует из документов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала