Рейтинг@Mail.ru
Благоустройство Большого Тропаревского пруда в Москве завершат весной 2013г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благоустройство Большого Тропаревского пруда в Москве завершат весной 2013г

Читать в
Благоустройство Большого Тропаревского пруда на юго-западе Москвы завершится весной следующего года, сообщил журналистам в пятницу руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский.

МОСКВА, 23 ноября - РИА Новости. Благоустройство Большого Тропаревского пруда на юго-западе Москвы завершится весной следующего года, сообщил журналистам в пятницу руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский.

 

Работы по благоустройству Большого Тропаревского пруда, расположенного в ландшафтном заказнике "Теплый стан" в зоне отдыха "Тропарево" на юго-западе столицы, предполагают выемку из воды крупногабаритных предметов, уборку водной растительности, демонтаж существующих колодцев, обустройство пляжа и реконструкцию лодочной пристани.

 

"Работы по реабилитации уже начались и завершатся весной", - сказал Кульбачевский.

 

Он отметил, что после реабилитации данная территория будет предназначена для досуга москвичей.

 

Площадь поверхности Тропаревского пруда составляет 2,7 гектара. В ширину водоем достигает 65 метров, а в длину - 420 метров.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в течение пяти лет сделать столичные парки "самыми лучшими" и создать там условия для отдыха горожан и занятий спортом. Уже в 2011 году в столице стартовал крупномасштабный проект по благоустройству парков. На программу по реконструкции парков будет выделено более 15 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала