Рейтинг@Mail.ru
Торги по продаже Гостиного двора в Кронштадте вновь перенесли - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги по продаже Гостиного двора в Кронштадте вновь перенесли

© РИА Новостиаукцион, деньги, рубли, торги
аукцион, деньги, рубли, торги
Читать в
Фонд имущества Санкт-Петербурга перенес торги по продаже памятника федерального значения, Гостиного двора в Кронштадте, с 12 декабря 2012 года на 19 июня 2013 года, начальная цена осталась прежней - 160 миллионов рублей, сообщила РИА Новости представитель фонда.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 ноября - РИА Новости. Фонд имущества Санкт-Петербурга перенес торги по продаже памятника федерального значения, Гостиного двора в Кронштадте, с 12 декабря 2012 года на 19 июня 2013 года, начальная цена осталась прежней - 160 миллионов рублей, сообщила РИА Новости представитель фонда.

 

Гостиный двор в Кронштадте - памятник федерального значения, был построен в 1832 году. В 1874 году здание сгорело и было восстановлено в 1890-е годы. Еще одна реставрация объекта осуществлялась в начале 90-х годов прошлого века. В здании располагались торговые ряды.

 

Торги по продаже Гостиного двора уже переносились с 12 сентября на 21 ноября, затем на 12 декабря. Они переносились в связи с тем, чтобы продлить срок экспозиции для привлечения большего числа претендентов и повышения инвестиционной привлекательности объекта.

 

"Торги перенесены, потому что решили, что целесообразно выставить объект на продажу именно в этот период", - сообщила представитель комитета по управлению городским имуществом (КУГИ).

 

Петербург уже проводил торги по продаже Гостиного двора в Кронштадте в марте этого года. Стартовая цена лота составляла 102 миллиона рублей, на аукцион было подано девять заявок, и в итоге объект был продан физическому лицу за 201 миллион рублей. Однако победитель торгов отказался от оплаты сделки, задаток был перечислен в бюджет города. Затем было принято решение выставить объект на повторный аукцион 12 сентября.

 

Площадь здания составляет 6,694 тысячи квадратных метров, площадь участка составляет 9,168 тысячи квадратных метров. Шаг аукциона на повышение составляет 1 миллион рублей, сумма задатка - 16 миллионов рублей.

 

Поскольку Гостиный двор является памятником федерального значения, победитель торгов обязан будет заключить с комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга (КГИОП) охранное обязательство одновременно с заключением договора купли-продажи. Все ремонтно-строительные и реставрационные работы по зданию подлежат обязательному согласованию с КГИОП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала