Рейтинг@Mail.ru
Арбитраж зарегистрировал иск о банкротстве ОАО "Мосэнергострой" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбитраж зарегистрировал иск о банкротстве ОАО "Мосэнергострой"

Читать в
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление администрации муниципального образования Суворовский район Тульской области о признании банкротом ОАО "Строительно-промышленная компания "Мосэнергострой", сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.

МОСКВА, 23 ноября - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление администрации муниципального образования Суворовский район Тульской области о признании банкротом ОАО "Строительно-промышленная компания "Мосэнергострой", сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.

 

Дата рассмотрения заявления о банкротстве не определена.

 

Правительство РФ в июле назначило "Альфа-банк" единственным агентом по продаже находящегося в федеральной собственности пакета акций ОАО "Мосэнергострой" размером до 25,5% уставного капитала.

 

Соответствующее распоряжение от 13 июля было размещено в электронном банке документов правительства.

 

В нем отмечается, что акции должны быть проданы по цене не ниже рыночной.

 

Оценка рыночной стоимости акций осуществляется независимым оценщиком в соответствии с договором, заключаемым агентом и независимым оценщиком от имени и за счет агента, указывается в материалах правительства.

 

После проведения оценки "Альфа-Банк" должен будет представить в Минэкономразвития и Росимущество отчет о возможных покупателях и полученных предложениях, касающихся цены и количества акций "Мосэнергостроя", сообщается в распоряжении.

 

В нем говорится, что если правительство утвердит продажу, то банк получит право заключать от имени РФ договоры купли-продажи, отчитываясь об итогах сделки перед Минэкономразвития и Росимуществом.

 

"Мосэнергострой", основанный в 1936 году, занимается энергетическим, промышленным и инженерным строительством в Москве, Московской области и других регионах Центрального округа РФ. В последние 10 лет из-за отсутствия заказов на строительство энергетических объектов компания переориентировала свои производственные мощности на жилищное строительство.

 

В состав "Мосэнергостроя" входят 4 домостроительных комбината, 2 завода металлоконструкций и металлооснастки, а также карьероуправление, снабжающее стройплощадки компании инертными материалами (песок, щебень, гравий).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала