Рейтинг@Mail.ru
Госдума рассмотрит поправки о расходах чиновников - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума рассмотрит поправки о расходах чиновников

Читать в
Госдума рассмотрит в третьем чтении пакет законопроектов о контроле за расходами чиновников.

МОСКВА, 23 ноября - РИА Новости. Госдума рассмотрит в третьем чтении пакет законопроектов о контроле за расходами чиновников.


В соответствии с документами, госслужащие будут обязаны по требованию предоставлять сведения о своих расходах, расходах своих супругов и несовершеннолетних детей.

 

Речь идет о покупке недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг и так далее.

 

Сведения нужно будет предоставлять по каждой сделке, если ее сумма превышает доход семьи по основному месту работы за три последних года.

 

При несоответствии расходов доходам прокуратура через суд будет требовать конфискации незаконно приобретенной собственности.


Не исключено, что законопроекты могут быть возвращены во второе чтение для уточнения ряда положений.

 

Глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая (ЕР) ранее предложила, чтобы закон о контроле за соответствием доходов и расходов госслужащих вступал в силу 1 января 2013 года и распространялся на сделки, совершенные в 2012 году.

 

То есть в законе действует принцип обратной силы: в декларациях, сданных в 2013 году, должны быть сообщения о сделках, совершенных в 2012-м, пояснила она.


Поскольку поданные ранее декларации являются юридическими документами, за достоверность сведений в которых чиновник несет персональную ответственность, ничто не мешает начать контроль по сделкам 2012 года, соотнося их с этими поданными ранее декларациями, считает депутат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала