Рейтинг@Mail.ru
Объекты для ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге должны быть построены к ЧМ-2018 - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объекты для ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге должны быть построены к ЧМ-2018

Читать в
Практически все объекты для проведения всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге должны быть построены к Чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщил журналистам вице-премьер РФ, председатель оргкомитета ЭКСПО-2020 Аркадий Дворкович.

ПАРИЖ, 22 ноября - РИА Новости. Владимир Добровольский, Даниил Низамутдинов. Практически все объекты для проведения всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге должны быть построены к Чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщил журналистам вице-премьер РФ, председатель оргкомитета ЭКСПО-2020 Аркадий Дворкович.


"Практически все объекты, которые необходимы для проведения ЭКСПО, кроме павильонов, будут включены в перечень объектов, которые должны быть построены к ЧМ-2018. Здесь будет софинансирование со стороны федерального бюджета, регионального бюджета и частных инвесторов", - сказал Дворкович.


По его словам, стоимость некоторых проектов уже понятна, по некоторым идут работы по обоснованию или проектированию. Он отметил, что "речь идет о миллиардах долларов, если не брать скоростное железнодорожное сообщение, и о десятках миллиардов, если его учитывать".


"Конечно, прибыль будет, не сомневаюсь", - заявил вице-премьер.


В четверг Дворкович выступил на заседании генеральной ассамблеи Международного бюро выставок и представил кандидатуру Екатеринбурга как города-кандидата на право проведения ЭКСПО-2020.


К выставке в 2020 году в Екатеринбурге планируется построить новый логистический центр. К территории ЭКСПО будет подведена новая железнодорожная линия, построены новое метро и автобусная станция.


Конкурентами Екатеринбурга за право стать организатором Всемирной выставки ЭКСПО в 2020 году являются Дубай (ОАЭ), Измир (Турция), Аюттхая (Таиланд) и Сан-Паулу (Бразилия).


Голосование по выбору города-победителя состоится в ноябре 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала