Рейтинг@Mail.ru
Почти 70 участков под строительство отелей реализуют на торгах в Москве до 2025 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 70 участков под строительство отелей реализуют на торгах в Москве до 2025 г

© MarriottMarriott Moscow Royal Aurora Hotel
Marriott Moscow Royal Aurora Hotel
Читать в
Почти 70 земельных участков под строительство гостиниц в Москве планируется реализовать на торгах с 2012 по 2025 годы, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Почти 70 земельных участков под строительство гостиниц в Москве планируется реализовать на торгах с 2012 по 2025 годы, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

"Для привлечения внебюджетных инвестиций в строительство гостиниц до 2025 года мы планируем реализовать на торгах 68 земельных участков", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя Москомстройинвеста Александра Гончарова.

 

В нем указывается, что в настоящее время участки находятся в разной степени проработанности.

 

"Мы приглашаем всех инвесторов, заинтересованных в строительстве гостиниц, обращаться в комитет со своими заявками", - цитируются в пресс-релизе слова Гончарова.

 

В материалах Москомстройинвеста напоминается, что в июле 2012 года на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы (ГЗК) была одобрена отраслевая схема размещения гостиниц в столице до 2025 года, согласно которой до 2025 года в городе планируется построить более 300 объектов гостиничного назначения.

 

"Сегодня у нас в высокой степени проработанности находятся 134 гостиницы. Все они включены в программу "Жилище" (подпрограмма "Развитие гостиничной отрасли Москвы. Увеличение количества мест для временного проживания"), которая рассчитана до 2016 года", - цитирует пресс-служба комитета слова Гончарова.

 

При этом по данным Москомстройинвеста, на сегодняшний день отраслевая схема не включает в себя хостелы.

 

"Данная категория остается весьма востребованным классом гостиниц, поэтому Москомстройинвест выступает с инициативой совместно с комитетом по туризму провести работу по развитию хостелов. Мы также выступили с инициативой по включению хостелов в плановые значения государственной программы "Жилище" на 2012-2016 годы", - приводятся в сообщении слова замглавы комитета.

 

Как сообщал ранее председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, в 2012 году в Москве запланировано завершить строительство 15 гостиниц на 3,654 тысячи мест, в 2013 году - 21 гостиницы на 7 тысяч мест, а в 2014 - 30 отелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала