Рейтинг@Mail.ru
Ввод объектов основной Олимпийской деревни в Сочи начнется в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод объектов основной Олимпийской деревни в Сочи начнется в 2013 г

Читать в
Работы по возведению основной Олимпийской деревни в прибрежном кластере Сочи стоимостью 23 миллиарда рублей на сегодня завершены на 70-80% и ведутся по графику, сообщил журналистам гендиректор ООО "РогСибАл" (инвестор-заказчик строительства объекта) Михаил Грачевский.

СОЧИ, 22 ноября - РИА Новости. Работы по возведению основной Олимпийской деревни в прибрежном кластере Сочи стоимостью 23 миллиарда рублей на сегодня завершены на 70-80% и ведутся по графику, сообщил журналистам гендиректор ООО "РогСибАл" (инвестор-заказчик строительства объекта) Михаил Грачевский.

 

По его словам, строительство основной Олимпийской деревни находится на завершающей стадии. На всех объектах заканчиваются основные строительно-монтажные работы, строители занимаются отделкой помещений, оборудуют здания для свободного доступа людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

"Это уникальный проект тем, что есть некие повышенные требования к размещению паралимпийцев, людей с ограниченными возможностями. Паралимпиада проходит сразу после Олимпийских игр, и специфика в том, что часть Олимпийской деревни спроектирована и построена так, что полностью адаптирована, 16 зданий, под размещение таких людей", - рассказал Грачевский, добавив, что всего в состав деревни входит 60 зданий.

 

Он уточнил, что после завершения основных отделочных работ, весной начнется благоустройство и озеленение территории. Уже сейчас в теплицах олимпийского парка адаптируются к местному климату десятки тысяч растений.

 

Ввод в эксплуатацию готовых объектов запланирован на второй квартал 2013 года. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 23 миллиарда рублей. После Олимпиады этот объект станет частью всесезонного курортного комплекса "Сочное".

 

Основная Олимпийская деревня, включающая Паралимпийскую деревню, станет центром размещения участников Олимпийских и Паралимпийских Игр 2014 года. Проект предусматривает строительство 62 корпусов разной этажности (от 3 до 6).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала