Рейтинг@Mail.ru
Уфа привлечет в Банке Москвы 200 млн руб кредита на развитие инфраструктуры - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уфа привлечет в Банке Москвы 200 млн руб кредита на развитие инфраструктуры

Читать в
Власти Уфы намерены в 2012 году привлечь в ОАО "Банк Москвы" кредит в размере 200 миллионов рублей на развитие городской инфраструктуры, сообщает администрация города.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 ноября - РИА Новости. Власти Уфы намерены в 2012 году привлечь в ОАО "Банк Москвы" кредит в размере 200 миллионов рублей на развитие городской инфраструктуры, сообщает администрация города.

 

Привлечение кредитных средств планируется осуществить в рамках соглашения о сотрудничестве между администрацией Уфы и банком, которое было подписано в среду.

 

"Соглашение определяет взаимные намерения сторон по финансово-кредитному сотрудничеству во всех основных сферах социально-экономического развития городского округа", - отмечается в сообщении.

 

В документе определены основные направления взаимодействия, среди которых развитие городского общественного транспорта, дорожной сети и инфраструктуры (сооружение мостов, мостовых переходов, транспортных развязок, реконструкция, капитальный ремонт и строительство дорог), сотрудничество в рамках возведения социально-доступного жилья (обеспечение инженерной инфраструктурой мест массовой застройки, проектное финансирование возведения объектов и ипотечное кредитование).

 

Также предполагается организовать взаимодействие в рамках строительства гостиниц под управлением ведущих международных операторов, спортивных объектов и крупных торгово-развлекательных комплексов с кинозалами, катками, аквапарками.

 

Интерес обеих сторон вызывает реализация совместных проектов в сфере ЖКХ (энергосбережение и энергоэффективность, капитальный ремонт жилья, строительство полигонов по переработке и хранению ТБО), сотрудничество в привлечении инвесторов для реализации инвестиционных проектов, кредитование предприятий, выполняющих муниципальные заказы для Уфы (проектное финансирование и кредитование под муниципальный заказ).

 

Кроме того, в планах сотрудничества - взаимодействие по вопросам кредитования реального сектора экономики, поддержки малого и среднего предпринимательства, предоставления государственных, муниципальных услуг в электронной форме и оказания финансовых услуг населению.

 

"Прошли те времена, когда город развивался только за счет денег городского и республиканского бюджетов. Это тупиковая дорога. Мы должны идти по современному пути. Нельзя бояться работать с кредитными учреждениями", - приводятся в сообщении слова главы города Ирека Ялалова.

 

Банк Москвы - один из крупнейших универсальных банков России, предоставляющий диверсифицированный спектр финансовых услуг как для юридических, так и для частных лиц. Основным акционером банка является группа ВТБ (94,87%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала