Рейтинг@Mail.ru
Москва погасила долг перед ЗАО "ПИК-Регион" по жилому проекту в Химках - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва погасила долг перед ЗАО "ПИК-Регион" по жилому проекту в Химках

Читать в
Москомстройинвест погасил задолженность своего предшественника - департамента инвестиционных программ строительства Москвы (ДИПС) - перед ЗАО "ПИК-Регион" по проекту соинвестирования строительства жилья на улице Мельникова в подмосковных Химках, что позволит гражданам, получившим 728 квартир в этом проекте в рамках столичных жилищных программ, оформить права собственности на жилые помещения, следует из сообщения комитета.

МОСКВА, 22 ноября - РИА Новости. Москомстройинвест погасил задолженность своего предшественника - департамента инвестиционных программ строительства Москвы (ДИПС) - перед ЗАО "ПИК-Регион" по проекту соинвестирования строительства жилья на улице Мельникова в подмосковных Химках, что позволит гражданам, получившим 728 квартир в этом проекте в рамках столичных жилищных программ, оформить права собственности на жилые помещения, следует из сообщения комитета.

 

Государственный контракт между ДИПС и ЗАО "Первая ипотечная компания-Регион" (ЗАО "ПИК-Регион") на строительство домов на улице Мельникова, дома 7, 15 и 54 (строительный адрес Новокуркино, микрорайон 6, корпуса 3-5) был заключен в 2006 году, рассказывается в пресс-релизе.

 

"По итогам реализации госконтракта ДИПС получал права на 728 квартир общей площадью 48,706 тысячи квадратных метров в построенных домах, которые затем передавал департаменту жилищной политики и жилищного фонда Москвы (ДЖПиЖФ) для реализации в рамках городских жилищных программ", - указывается в нем.

 

Квартиры были переданы ДЖПиЖФ и реализованы в полном объеме, добавляется в сообщении.

 

"Однако с 2007 года граждане, которым ДЖПиЖФ предоставил квартиры в указанных домах, не могли оформить права собственности. Причиной этого являлось наличие задолженности ДИПС перед инвестором в размере более 66 миллионов рублей", - отмечается в материалах комитета.

 

Как следует из них, Москомстройинвесту, который является правопреемником ДИПС, удалось добиться включения указанной суммы в Адресно-инвестиционную программу Москвы (АИП) на 2012-2014 годы.

 

Из денежных средств, предусмотренных комитету на 2012 на выполнение ранее взятых обязательств, долг перед ЗАО "ПИК-Регион" был погашен в полном объеме, указывается в сообщении.

 

В нем добавляется, что в октябре 2012 года между Москомстройинвестом и ЗАО "ПИК-Регион" был подписан акт об исполнении обязательств по госконтракту, который был направлен в ДЖПиЖФ.

 

"Подписание данного акта позволит департаменту жилищной политики зарегистрировать права собственности Москвы на помещения с последующим оформлением прав собственности граждан", - резюмируется в материалах Москомстройинвеста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала